Город празднует 80-ую годовщину своего рождения и несмотря на моросивший дождь, на городском озере, где состоялась ярмарка «Мёдо-яблочный спас», побывали тысячи горожан. Всем посетителям ярмарки организаторы предлагали приобрести традиционные для праздника мёд и яблоки и продегустировать самую различную сельскохозяйственную продукцию, которая была выращена в районных сельских поселениях. Помимо этого, горожане смогли посмотреть показательные выступления судомоделистов и стали свидетелями награждения победителей проходившего парада колясок.
В 17.00 на главной городской площади стартовал большой театрализованный концерт при участии творческих коллективов из Казани и самого Зеленодольска. По ходу концерта происходило множество увлекательных и интересных событий: парад молодожёнов, награждение почётных граждан города, молодёжный флешмоб и чествование юных зеленодольцев. Всех гостей города и горожан поздравлял лично глава района Сергей Батин.
А итогом праздника, по сообщению пресс-службы Совета ЗМР, стал концерт именитой столичной поп-группы «Кар-мэн» и праздничный фейерверк.
Для обеспечения бесперебойного электропитания при невозможности подключиться к централизованной системе. используются бензиновые электростанции. Такие электростанции незаменимы на отдалённых объектах либо при проведении массовых мероприятий.