Пример HTML-страницы

Казанский Рубин встречался с грозненским Тереком

Автор

В минувшие выходные, двукратный чемпион России, казанский Рубин в домашних стенах встречался с грозненским Тереком.

По прошлогодней традиции, в начале матча капитанами команд были подняты флаги сначала России, а потом и Республики Татарстан. В этом году честь поднятия флага досталась капитанам команд – Роману Шаронову и Ризвану Уциеву.

Нельзя не сказать и про болельщиков, коих собралось порядка 12 тысяч на трибунах Центрального. Чувствуется, что зрители изголодались по футболу. На протяжении всего матча не умолкали призывы идти вперёд и забивать. Возможно, причиной этому стала игра команда, которая значительно изменилась в этом году. Теперь игроки не отсиживаются в обороне, а идут в атаку. Похоже, что не лукавил Курбан Бердыев, когда говорил о переходе в барселонской тактике.

В целом же, игра проходила под диктовку казанцев. Преимущество во владении мячом в итоге вылилось в качество. Скоростная атака на 33-й минуте привела к первому голу, автором которого стал Карадениз. А началось всё с прохода Дядюна по правому флангу, который удачно навесил в штрафную на Гекдениза. Счёт стал 1-0, что придало команде уверенность, и на перерыв игроки уходили с уверенным лицом в будущей победе.
Говорить в раздевалке особые слова Бердыеву и не пришлось, команда была целиком заряжена на победу. И уже на 57-й минуте качественный удар Ансальди привёл к выпаду мяча на Нобоа, который попал точно в рамку. Итог 2-0.

За остаток матча грозненцы не создали большого числа голевых моментов, хотя были произведены 3 замены, с целью усиления атакующей линии. Похоже, что Гуллит пока не прочувствовал тонкости всех своих игроков.

Получив преимущество в два мяча, казанцы уверенно довели матч до победного конца и прочно обосновались на первой строчке турнирной таблицы. Две победы в двух матчах не могут не радовать. Похоже, что Курбан Бердыев нашёл новый ключик к этому чемпионату.