В городе Казань к концу текущего года появятся сразу три новых поезда «Русич», которые будут курировать по городскому метрополитену. Делегация представителей завода-изготовителя транспортных средств прибыла в Казань с целью решить некоторые организационные вопросы.
Стоит отметить, что власти города выдвинули несколько условий и пожеланий к производителям. В частности, поезда должны иметь достаточно экономичное потребление энергоресурсов, надёжно работать и обладать привлекательным дизайном. Часть предложений касательно технических характеристик поездов были озвучены непосредственно стороной изготовителя.
Во время сегодняшней встречи между сторонами будут решены все остальные организационные вопросы. К концу текущего года три поезда уже прибудут в столицу Татарстана. Стоимость закупаемой техники оценивается в общей сложности в семьсот миллионов рублей.