Пример HTML-страницы
И снова Чемпионы. Теперь по хоккею с мячом

Автор

В Казани состоялся заключительный матч финала плей-офф по хоккею с мячом, в котором за победу в чемпионате отчаянно сражались столичное и местное Динамо.

Интерес к матчу со стороны зрителей был просто огромен, трибуны в этот день не знали свободного места. Подоплёк у предстоящей игры было слишком много, это и постоянное соперничество двух одноименных школ, и разные стили игры, и скандал, с которым завершилась вторая игра, и счёт в серии сравнялся до 1-1.

В московской встрече отношение судей вызвало полное недоумение у тренерского штаба казанцев, а попытка подать апелляцию была просто бесполезной. На этом фоне и отношение между играми противоборствующих команд получилось немного натянутым. Постоянные столкновения и грязные приемы в первых двух встречах не обещали ничего хорошего.

Но в этом раз для Казани всё сложилось очень замечательно, хотя начало игры получилось немного провальным. Причиной этому стала слабость обороны и комбинационный хоккей показываемый москвичами.

Тренерский штаб казанцев не стал мудрить и выбрал простую тактику с длинными забросами на скоростных Лаакконена и Обухова. Первые минуты это приносило успех, и даже привело к пенальти, который не был реализован. Трибуны замерли в ожидании продолжения, но не тут то было. Соперники прочувствовали замысел и придавили хозяев к воротам и, как следствие, забили 2 безответных мяча. Казалось что равновесие не восстановить, но очередной шанс выпал Лааконену, который воспользовался им в полной мере, при 1-2 уже можно играть. А через несколько минут всё тот же игрок со штрафного делает счёт 2-2.

Похоже, что в перерыве обе команды осознали, что борьба идёт за победу в чемпионате, а не в отдельной игре. Поэтому второй период получился, немного закрытым. Мячом владели то одни, то другие, игра проходила, словно на качелях. В атаках москвичи были более удачливые, чувствовался опыт и класс в таких ответственных играх. Оборона Казани давала постоянную слабину, но никто не отчаивался. И шанс действительно представился, всё тому же герою дня Лааконену удалось забить третий мяч опять со штрафного, а итоговую точку поставил Обухов, который в оторвался от соперника и сделал счёт 4-2.

Казань впервые становится Чемпионом по хоккею с мячом. Ещё одна золотая страница в спортивной истории Республики Татарстан. И ведь хорошо, когда приезжаешь на чемпионат знаешь гостиницы Казани и не возникает вопрос «где бы мне остановиться?»